Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Посещение обучающимися НОЦ Вологодского областного театра юного зрителя

12.12.2015 Экскурсии
10 декабря 2015 года методистами НОЦ ИСЭРТ РАН был организован поход в Вологодский областной театр юного зрителя. В театре побывали 14 обучающихся общегородских классов НОЦ и МОУ «Лицей № 32», занявших 1-ые места по итогам балльно-рейтинговой системы.   

Школьники посмотрели спектакль по произведению М. Ладо «Очень простая история любви». Роли в постановке исполняли: заслуженные артисты РФ Валентина Бурбо и Игорь Рудинский, лауреаты Гос. премии Вологодской области Алла Петрик, Эдуард Аблавацкий, Виктор Харжавин и другие.

Сюжет спектакля разворачивается вокруг двух молодых людей, Даши и Алеши, которые любят друг друга, но вынуждены скрывать свои чувства и видеться тайком в сарае из-за ненависти своих родителей. Узнав о том, что Даша беременна, отец девушки требует, чтобы был сделан аборт. А пес, лошадь, петух, корова и свинья - обитатели сарая, где разворачиваются события, потрясены и не могут понять, как это можно не дать родиться на свет маленькому человеку?! Они решают спасти его. Для этого необходимо срочно найти для него Ангела-хранителя...

Прикрепленные изображения

All messages