Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Экскурсия аспирантов в СХПК Комбинат "Тепличный"

14.06.2017 Экскурсии
7 мая 2017 г. состоялась экскурсия аспирантов в СХПК Комбинат «Тепличный». Комбинат «Тепличный», основанный в Вологде в 1972 г., специализируется на выращивании овощей, рассады, цветов. Урожай овощей достигает 4,5 тысяч тонн ежегодно, в ассортименте свыше 10 наименований. На предприятии трудоустроено свыше 500 человек. Действует собственное животноводческое хозяйство, реализующее коровье молоко и племенной скот.

Экскурсию проводила главный агроном Смирнова Татьяна Валентиновна, которая рассказала об истории комбината, современном развитии и провела по его территории. Аспиранты посетили тепличные комплексы с помидорами и перцами, огурцами, салатом, рассадой. По ходу экскурсии Татьяна Валентиновна познакомила аспирантов с кадровой политикой и финансовым положением предприятия, проблемами и перспективами развития.

Аспиранты активно участвовали в экскурсии: задавали вопросы, интересовались качеством продукции, стоимостью оборудования, проблемами сбыта, количестве работников, условиями труда, перспективами развития и др.

Прикрепленные изображения

All messages