Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Вологодский научный центр РАН получил государственную аккредитацию образовательной программы магистратуры по экономике

25 апреля 2018 года Вологодский научный центр РАН получил государственную аккредитацию образовательной программы магистратуры «Экономика и управление» (38.00.00), профиль «Региональная экономика и развитие территорий». Наличие свидетельства об аккредитации позволяет студентам получить диплом государственного образца, воспользоваться материнским капиталом для оплаты обучения, рассчитывать на отсрочку от службы в армии.

ВолНЦ РАН – единственная научная организация в Вологодской области, которая готовит магистрантов для нужд экономики. Содержание учебных дисциплин включает в себя последние достижения и разработки сотрудников Центра в области экономики, социологии, педагогики. Студенты смогут овладеть знаниями, основанными на результатах проведения последних исследований в ВолНЦ РАН, и получить практический опыт в ходе непосредственного участия в научных работах. Выпускники магистратуры смогут продолжить обучение в аспирантуре, преподавать в вузах, расширить свои карьерные перспективы.

Обучение в магистратуре проводится по очной (2 года) и заочной форме (2 года 3 месяца). Абитуриентам необходимо сдать устный экзамен по экономике. Прием заявлений и документов начнется с 1 июня 2018 г.

Прикрепленные файлы

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

All messages