Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Молодые ученые ВолНЦ РАН Александр Будилов и Любовь Сухарева приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур»

С 5 по 27 июня 2018 года в Хабаровском крае прошел Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур». В работе образовательных площадок форума приняли участие инженер-исследователь отдела исследования уровня и образа жизни населения Александр Будилов и инженер-исследователь отдела исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие Любовь Сухарева.

В рамках Форума прошло три тематические смены:

1 смена «Дальний Восток – территория развития» (5 – 11 июня). Тема была посвящена Хабаровскому краю;

2 смена «Человеческий капитал» (13 – 19 июня) – вовлечение молодежи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодежных инициатив, талантливой молодежи;

3 смена «Инженеры будущего» (21 – 27 июня) – вовлечение молодежи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодежи.

Инженер-исследователь ВолНЦ РАН Александр Будилов участвовал в смене «Человеческий капитал», где обсуждались вопросы привлечения человеческого ресурса на территорию Дальнего Востока, организации жизнедеятельности и использования «Дальневосточного гектара», взаимной адаптации молодежи со всех регионов Российской Федерации.

Инженер-исследователь ВолНЦ РАН Любовь Сухарева участвовала в смене «Инженеры будущего». Основные темы: вопросы создания и продвижения идей технологического развития региона, использование современных технологий для решения основных задач по улучшению инфраструктура регионов Дальнего Востока.

Молодые ученые Вологодского научного центра РАН также участвовали в работе площадок форума:

– Предпринимательство. Развитие бизнеса. Социальное предпринимательство;

– Городская среда, экология, эргономика и территориальные сообщества;

– Социальные проекты. Культурные события и традиции;

– Образовательные и просветительские проекты;

– Лаборатория индивидуального развития;

– Open Spaсe. Площадка переопределения и обмена идеями;

– Профориентация. Профессии будущего.

По итогам форума А. Будилов и Л. Сухарева получили сертификаты участников и благодарность за содействие в организации и проведении смены «Человеческий капитал и «Инженеры будущего». Александр Будилов сдал нормы ГТО на получение золотого знака отличия, Любовь Сухарева приняла участие в движении «Я твой донор».

Участники форума выражают благодарность Федеральному агентству по делам молодежи (Росмолодежь) и Областному центру молодежных и гражданских инициатив «Содружество» за оказание финансовой поддержки в организации поездки на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур».

Прикрепленные изображения

All messages