Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

12 сентября 2018 года по приглашению Вологодского научного центра РАН немецкий ученый Антониус Шрёдер выступит в Вологде с публичной лекцией

По приглашению ВолНЦ РАН Вологду посетит ученый Технического университета Дортмунда Антониус Шрёдер. В рамках научного визита он выступит с публичной лекцией «Социальные инновации – драйвер социальных изменений». Публичная лекция состоится 12 сентября 2018 года по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27 (конференц-зал гостиницы «Атриум», 2 этаж), с 9:00 до 12:00. Заявки на участие принимаются до 6 сентября 2018 года по адресу: vologdanoc@mail.ru или по телефону: 59-78-25. Язык лекции: английский, русский.

Что такое социальные инновации и для чего они нужны современному обществу? В чем их возрастающее значение, почему в Европе уже давно уделяется пристальное внимание их изучению? Ответы на эти и многие другие вопросы А. Шрёдер озвучит в рамках заявленной лекции. Она рассчитана на руководителей государственных органов и учреждений, студентов и преподавателей специальностей «социология», «экономика», «менеджмент», «политология», а также на всех, кто интересуется проблемами современного общества.

Антониус Шрёдер (Antonius Schröder)

– старший научный сотрудник

– член совета управления Центра социальных исследований, Технический университет Дортмунда (Германия)

– управляющий директор Европейской школы социальных инноваций (ESSI)

Область научных интересов:

– сочетание технологических и социальных инноваций в рамках новой инновационной парадигмы;

– инновации в профессиональном образовании и обучении;

– новые структуры организации непрерывного обучения.

Прикрепленные изображения

All messages