Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания «ТехноХим» получила региональную субсидию на реализацию проекта НИОКР с привлечением вузов Вологодской области

В мае 2020 г. протоколом заседания конкурсной комиссии Департамента экономического развития Вологодской области были утверждены итоги конкурсного отбора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 12 марта по 17 апреля 2020 г. Всего на конкурс поступило 8 заявок. К финансированию в полном размере рекомендовано 4 проекта.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «ТехноХим» (г. Череповец) получило субсидию на реализацию инновационного проекта.

Компания «ТехноХим» направит средства субсидии в размере 3 млн. руб. на выполнение НИОКР по разработке технологии футеровки полиуретановыми эластомерами трубопроводов для агрессивных и абразивных сред. Приоритетные сферы применения результатов проекта – металлургическая, химическая и нефтеперерабатывающая отрасли промышленности, где требуется усиленная защита от коррозии.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «ТехноХим» с победой и желает дальнейших успехов!

Информация подготовлена по материалам сайта Наука и инновации Вологодской области.
All messages