Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Вологодский научный центр РАН представил направления исследований в области биотехнологий в рамках программы «Факторы развития»

На телеканале ГТРК «Вологда» в программе «Факторы развития» вышел сюжет, посвященный биотехнологиям – одному из самых перспективных направлений мировой экономики.

Корреспондент ГТРК «Вологда» Александра Антушевич акцентировала внимание на том, что биотехнологии являются одним из приоритетов развития народного хозяйства области. На Вологодчине определены приоритетные направления развития биотехнологий: это не только селекция животных и растений, но и переработка отходов лесного и агропромышленного комплексов, производство кормов, создание биологических средств защиты растений и удобрений, развитие аквакультуры. В рамках программы Вологодский научный центр РАН обозначил направления исследований в области биотехнологий, проводимых лабораторией биоэкономики и устойчивого развития, а также представил проект «Академический класс», который направлен на пропаганду научных исследований и привлечение молодежи в науку.

All messages