Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

20 молодых исследователей прошли посвящение в аспиранты и магистранты Вологодского научного центра РАН

10 декабря 2021 г. в ВолНЦ РАН состоялось посвящение в аспиранты и магистранты. Тема мероприятия была связана с объявленным в России Годом науки и технологий.

Ведущими праздника выступили аспирант первого курса Анастасия Соколова и магистрант первого курса Никита Захаров.

В начале мероприятия заведующий аспирантурой Анна Сергеевна Кельсина и младший научный сотрудник сектора магистратуры Светлана Юрьевна Егорихина познакомили присутствующих с результатами юмористического научного исследования, посвященного аспирантам и магистрантам.

Выступление хора сотрудников отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний прозвучало под аккомпанемент гармониста и аспиранта Семёна Иванова. Лаборатория биоэкономики и устойчивого развития в лице Анастасии Никулиной представила собственную историю существования в научном центре. От отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах зрители увидели трек к фильму «Выживший». Сотрудники отдела исследования уровня и образа жизни населения выпустили фильм-пособие для аспирантов «Правдивый путь в науку» и провели испытание для первокурсников.

В адрес аспирантов и студентов прозвучали напутственные слова от научных руководителей Центра. Директор ВолНЦ РАН, доктор экономических наук Александра Анатольевна Шабунова вручила молодым исследователям аспирантские и студенческие билеты.

В этом году в ряды аспирантуры ВолНЦ вступили 9 человек, магистратуры – 11 человек. Поздравляем новое пополнение и желаем успехов и достижений в учебе и науке!

Прикрепленные изображения

All messages