Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Опубликован сборник материалов «Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы»

30.12.2021 Книги

Сборник содержит материалы IV научно-практической конференции с международным участием, посвященной 100-летию СЗНИИМЛПХ и проходившей 3–4 июня 2021 года.

В 2021 году исполняется 100 лет со дня создания Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства, одного из старейших в России аграрных научных учреждений. Институт с момента образования выполняет функции научно-методического зонального координатора развития отечественной сельскохозяйственной науки и совершенствования технологий сельскохозяйственного производства для предприятий Вологодской области.

Издание сборника приурочено к юбилейным мероприятиям. Сборник содержит 109 статей, подготовленных научными сотрудниками и преподавателями научно-исследовательских институтов и университетов России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана. В публикуемых материалах представлены результаты исследований в области разведения, генетики, селекции, воспроизводства, технологии содержания, кормления сельскохозяйственных животных, кормопроизводства и механизации сельского хозяйства, а также касающихся управления и экономики АПК, кадрового обеспечения аграрного сектора экономики.

Предназначено для ученых, преподавателей сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов, студентов и специалистов-практиков сельского хозяйства.

All messages