Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Российско-китайская конференция «Цифровизация в развитии экономики и жизни общества: риски и возможности» пройдёт в Вологодском научном центре РАН

28 октября 2022 г. состоится ежегодная российско-китайская конференция «Цифровизация в развитии экономики и жизни общества: риски и возможности» с участием исследователей Вологодского научного центра РАН и Академии общественных наук провинции Цзянси (КНР).

Учёные ВолНЦ РАН и коллеги из Китая выступят с докладами, касающимися цифровизации, и обсудят вопросы снижения цифрового неравенства, повышения цифрового интеллекта промышленных сетей и преодоления цифрового разрыва между разными поколениями.

К дискуссии, помимо российских и китайских исследователей, приглашены ученые Института социологии Национальной Академии Наук Беларуси, а также внешние гости, в числе которых представители органов власти.

С Академией общественных наук провинции Цзянси Вологодский научный центр РАН сотрудничает уже более 10 лет. За это время совместные научно-практические мероприятия проходили как в округе Няньчан, так и на Вологодской земле. В этот раз конференция будет проходить в онлайн-формате.

Прикрепленные файлы

Программа конференции

All messages