Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Директор Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н. Е. В. Балацкий выступит в Вологде с публичной лекцией и примет участие в семинаре ВолНЦ РАН

В рамках визита в Вологду 12 декабря 2022 года директор Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН, д.э.н. Е. В. Балацкий примет участие в научно-практическом семинаре «О перспективах социального знания». Открытие семинара состоится в 10:00 в Вологодском научном центре РАН. Евгений Всеволодович выступит с докладом «Новые императивы экономического знания: на пути к социономике».

Во время семинара будут затронуты проблемы научного тупика и необходимости его преодоления, неудач в создании интегральных наук, вопросы новых подходов к изучению социальных явлений и контуров новой науки – социономики.

В 14:30 Е.В. Балацкий выступит в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина с публичной лекцией «Россия в эпицентре геополитической турбулентности», в рамках которой рассмотрит совокупность факторов, способствующих превращению России в новый мировой центр капитала в перспективе ближайших двух-трех десятилетий и определению вектора будущего развития мирохозяйственной системы. Лектор реконструирует сформировавшуюся вокруг Российской Федерации систему сдержек и противовесов в гибридной войне Запад/Не-Запад.

После лекции состоится дискуссия.

All messages