Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

В День российской науки ученые ВолНЦ РАН получили награды Губернатора Вологодской области за вклад в развитие науки

8 февраля в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Ученые Вологодского научного центра РАН были награждены Губернатором и Департаментом экономического развития Вологодской области за вклад в развитие науки.

Открыл мероприятие заместитель Губернатора Вологодской области В.В. Тушинов, который поздравил всех представителей научной общественности с праздником и отметил, что без творческих людей, способных двигать науку вперед, невозможно развитие России, и одной из задач объявленного Десятилетия науки и технологий является привлечение внимания общественности, деловых кругов, молодежи к возможностям науки.

В своем выступлении директор Вологодского научного центра РАН д.э.н. Александра Анатольевна Шабунова подчеркнула, что, по результатам социологических опросов, больше 2/3 населения региона считает развитие науки важным. Повышению интереса к достижениям и перспективам науки в том числе способствует проведение международных конференций и форумов, организуемых Вологодским научным центром РАН.

Торжественной частью праздника стало награждение лучших работников сферы научных исследований. Представители вузов, научных учреждений и инновационных предприятий области получили грамоты и благодарности от Губернатора области и Департамента экономического развития за вклад в развитие науки, за активную педагогическую, научную и исследовательскую деятельность.

За вклад в развитие науки были награждены сотрудники Вологодского научного центра РАН:

Ксения Александровна Устинова, кандидат экономических наук, зав. лабораторией инновационной экономики, старший научный сотрудник;

Александра Владимировна Короленко, научный сотрудник отдела исследования уровня и образа жизни населения.

Поздравляем всех наших коллег и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Прикрепленные изображения

All messages