Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Научный сотрудник ВолНЦ РАН приняла участие в заседании круглого стола, посвященного образованию и подготовке кадров для рынка труда

Ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией к.э.н. Г.В. Леонидова 6 февраля приняла участие в заседании круглого стола «Российское образование сегодня», организованного ФНИСЦ РАН при поддержке Российского общества социологов и редакции журнала «Социологические исследования»

Круглый стол «Российское образование сегодня» имеет давнюю историю и проводится уже в 15 раз. Его руководителем является руководитель отдела социологии образования Института социологии ФНИСЦ РАН председатель Исследовательского комитета «Социология образования» Российского общества социологов доктор социологических наук Константиновский Давид Львович.

В ходе заседания круглого стола, темой для которого выбрали «Образование и рынок труда», обсуждались вопросы подготовки кадров для рынка труда, взаимосвязи рынка труда и образования, новые вызовы для института образования, данные статистики и социологических исследований о проблемах, с которыми встречается молодежь на рынке труда.

С приветственным словом к участникам обратился доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник, руководитель сектора социологии профессий и профессиональных групп Института социологии ФНИСЦ РАН, Президент Российского общества социологов Мансуров Валерий Андреевич.

В рамках мероприятия было заслушано очно и в онлайн-формате 25 докладов представителей из 11 российских регионов. Г.В. Леонидова выступила с докладом «За и против работы не по специальности».

Прикрепленные изображения

All messages