Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Монографии вологодских ученых признаны одними из лучших научных книг России

Ученые из Института социально-экономического развития территорий РАН вновь стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу. Одними из лучших научных книг 2014 года в номинации «Экономика и управление» признаны: – монография Ильина В.А., Поваровой А.И. «Проблемы эффективности государственного управления. Тенденции рыночных трансформаций. Кризис бюджетной системы. Роль частного капитала. Стратегия-2020: проблемы реализации»; – монография Усковой Т.В., Селименкова Р.Ю., Анищенко А.Н., Чекавинского А.Н. «Продовольственная безопасность региона».

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в сентябре в г. Сочи в рамках научного форума «Всероссийская неделя вузовской науки».

Фонд развития отечественного образования проводит Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года среди преподавателей вузов и сотрудников научно-исследовательских учреждений с 2003 года. Основная цель конкурса – поддержка научных исследований в области экономики и управления, юриспруденции, гуманитарных наук, педагогики и психологии, технических наук.

Напомним, что в 2010 году Л. Костылева получила диплом лауреата конкурса за книгу «Социально-экономическое неравенство населения региона» в номинации «Экономика», К. Задумкин стал одним из лауреатов в номинации «Менеджмент и маркетинг» за книгу «Стратегическое управление жизнью: советы менеджера». Монография под общей редакцией А.А. Шабуновой «Человеческий капитал территорий: проблемы формирования и использования» признана экспертами Фонда развития отечественного образования одной из лучших научных книг 2013 года в номинации «Экономика и управление».

Все сообщения