Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Посещение обучающимися НОЦ Вологодского областного театра юного зрителя

12.12.2015 Экскурсии
10 декабря 2015 года методистами НОЦ ИСЭРТ РАН был организован поход в Вологодский областной театр юного зрителя. В театре побывали 14 обучающихся общегородских классов НОЦ и МОУ «Лицей № 32», занявших 1-ые места по итогам балльно-рейтинговой системы.   

Школьники посмотрели спектакль по произведению М. Ладо «Очень простая история любви». Роли в постановке исполняли: заслуженные артисты РФ Валентина Бурбо и Игорь Рудинский, лауреаты Гос. премии Вологодской области Алла Петрик, Эдуард Аблавацкий, Виктор Харжавин и другие.

Сюжет спектакля разворачивается вокруг двух молодых людей, Даши и Алеши, которые любят друг друга, но вынуждены скрывать свои чувства и видеться тайком в сарае из-за ненависти своих родителей. Узнав о том, что Даша беременна, отец девушки требует, чтобы был сделан аборт. А пес, лошадь, петух, корова и свинья - обитатели сарая, где разворачиваются события, потрясены и не могут понять, как это можно не дать родиться на свет маленькому человеку?! Они решают спасти его. Для этого необходимо срочно найти для него Ангела-хранителя...

Прикрепленные изображения

Все сообщения