Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Объявление об экскурсионном туре

Экскурсионная программа:

Встреча на вокзале в Вологде. Проезд ж/д транспортом ст. «Вологда» – ст. «Плесецкая». От ст. «Плесецкая» трансферт в г. Мирный (7 км). Размещение в гостинице «Заря».

Отдых. Завтрак самостоятельно в гостинице.

Посещение Музея Космонавтики в гарнизонном доме офицеров, где ребята увидят модели космических кораблей и узнают о назначении каждого из них. Экскурсия на стартовую площадку Космодрома (проводится в случае отсутствия учений). Экскурсия по городу, фотографирование у памятников.

Обед в кафе города.

Отъезд в учебный комплекс ракетных войск или в войсковую часть, посещение казарм. Музей учебного комплекса или войсковой части, где собраны экспонаты настоящих деталей ракет и космических кораблей, которые можно не только рассмотреть, но и потрогать руками. Посещение ТЦ «Плаза» (магазин специализированных подарков «Мирнинский сувенир»).

Ужин в кафе города.

Отъезд на вокзал. Проезд ж/д транспортом ст. «Плесецкая» – ст. «Вологда».

 

Кол-во в группе

15+2 сопровождающих б/п

20+2 сопровождающих б/п

Стоимость на 1 человека

3500 руб

3300 руб

Доплата за взрослого в составе группы 200 руб.

 В стоимость входит: проживание в гостинице «Заря», питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, сопровождение группы.

 Дополнительно оплачиваются:

 Проезд ж/д транспортом –1600 рублей (взрослый билет в обе стороны).   Питание, не включенное в программу – 600 (примерно).

Для проезда необходима справка школьника и оригинал документа – паспорт (свидетельство о рождении до 14 лет)

** Заявка на Космодром подается за 40 дней до отъезда с указанием данных паспорта или свидетельства о рождении. Это связано с особенностями пропускного режима на Космодром.

***Количество дней и экскурсий может быть изменено по Вашему запросу, дополнительные экскурсии: музей строительства г. Мирный и космодрома "Плесецк", краеведческий музей, экскурсия на стартовую площадку Космодрома, монтажно-испытательный комплекс.

За подробной информацией можно обращаться в Научно-образовательный центр по адресу: г. Вологда, ул. Комсомольская, д. 23а, каб. 202  или по телефону: 59-78-37.  Методист: Пеева Александра Алексеевна.

Все сообщения