Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Поздравление с Днем российской науки

Поздравительное письмо от Главы города Вологды Е.Б. Шулепова

Врио директора ФГБУН Института социально-экономического развития территорий РАН (ИСЭРТ РАН) д.э.н. А.А. Шабуновой.

Уважаемая Александра Анатольевна!

Поздравлю Вас и Ваш коллектив с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Наука всегда была и остается одной из важнейших опор нашего государства. Именно наука способствует движению вперед, открывает новые пути к развитию производства и повышению комфортности жизни людей.

В существующих условиях среди задач, успешно решаемых Вами, выступает сохранение и приумножение научного потенциала Вологды, обеспечение задела по ключевым направлениям исследований и коммерциализации их результатов, системная подготовка кадров высшей квалификации для различных сфер экономики и социальной сферы города.

Важно, что решение этих задач ведется Вашим коллективом с применением современных творческих подходов, в тесном партнерстве с коллегами из других регионов и стран, с активным привлечением к научному труду предприятий и талантливой молодежи Вологды. Эта слаженная работа уже приносит свои плоды. Уверен, что она будет успешной и в будущем.

В этот праздничный день желаю Вам и всем сотрудникам дружного коллектива крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений, открытий и успехов.

Глава города Вологды

Евгений Борисович Шулепов

8 февраля 2016 года

Все сообщения