Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышла в свет англоязычная версия журнала «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» № 6 (42), 2015

24.02.2016
Читайте в номере: В статье «Эффективность государственного управления и накапливающиеся проблемы социального здоровья» в рубрике «От главного редактора» научный руководитель ИСЭРТ РАН, д.э.н. профессор В.А. Ильин размышляет над Посланием Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию (3 декабря 2015 г.), сроках реализации действенных мер по конкретным проблемам, а также о тенденциях социального здоровья регионального общества, отмечаемых по результатам последних исследований ИСЭРТ РАН.

В рубрике «Стратегия социально-экономического развития» опубликована статья директора ИСЭРТ РАН д.э.н. А.А. Шабуновой, к.э.н. Г.В. Леонидовой и к.э.н. О.Н. Калачиковой «Дети и молодежь в России: глобальные вызовы современности».

Традиционно в каждой из рубрик журнала мы знакомим наших читателей с данными последних как российских, так и зарубежных исследований в области социально-экономического развития и управления народным хозяйством.

Свежий номер журнала «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» и его англоязычная версия размещены в открытом доступе на сайте http://esc.vscc.ac.ru/