Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Зам. директора ИСЭРТ РАН К.А. Гулин принял участие в заседании семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

23 - 24 марта в Великом Новгороде проходило 44-е заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

В мероприятии принимали участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Правительства Новгородской области и областной Думы, Российской академии наук, Национальной академии наук Беларуси и деловых кругов России и Беларуси, а также руководители и научные сотрудники ведущих исследовательских институтов и вузов двух стран.

Участники семинара рассмотрели состояние межрегионального сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации, обсудили актуальные проблемы и пути их решения. По итогам обсуждений были выработаны рекомендации, направленные на углубление стратегического партнерства между регионами и укрепление торгово-экономических, производственных, научно-технических, социально-культурных и иных связей наших государств.

От ИСЭРТ РАН в семинаре принял участие заместитель директора по научной работе, заведующий отделом проблем научно-технологического развития и экономики знаний д.э.н. К.А. Гулин. Константин Анатольевич выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Межрегиональное сотрудничество России и Беларуси в развитии импортозамещающих производств».

Официальный портал Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Интервью К.А. Гулина газете "Союзное Вече" Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Все сообщения