Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Производительность труда как фактор устойчивого развития региона»

09.06.2016 Семинары
7 июня 2016 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Производительность труда как фактор устойчивого развития региона» под руководством и.о. зав. отделом к.э.н. А.Н. Чекавинского. С докладом выступила Полина София Васильевна.

В ходе семинара были представлены результаты анализа производительности труда по видам экономической деятельности по экономике РФ в целом и по Вологодской области, так же выделены проблемы управления повышения производительностью труда. Докладчиком определены направления повышения уровня производительности труда.

Эксперт н.с. к.э.н. Чекмарева Е.А., а также рецензенты м.н.с. к.э.н. Маковеев В.Н. и н.с. к.э.н. Кожевников С.А. отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли к.э.н. Лукин Е.В., Леонидова Е.Г., к.э.н. Печенская М.А.
Все сообщения