Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Дискуссионный клуб «Юный экономист» как способ формирования ключевых компетенций обучающихся на примере НОЦ ИСЭРТ РАН»

15.06.2016 Семинары
В рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н. А.А. Шабунова) в отделе исследования влияний интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие 19 мая 2016 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Дискуссионный клуб «Юный экономист» как способ формирования ключевых компетенций обучающихся на примере НОЦ ИСЭРТ РАН» под руководством зам. зав. отделом к.ф.н. Е.С. Мироненко с докладом выступила инженер-исследователь Наталья Николаевна Сеничева.

Наталья Николаевна изложила основные особенности организации дискуссионного клуба, подвела некоторые итоги работы клуба за текущий учебный год и рассказала о перспективах его проведения в будущем. Докладчик также отметила эффективность и целесообразность применения данной формы работы с обучающимися Научно-образовательного центра.

Рецензенты младший научный сотрудник М.А. Груздева и инженер-исследователь Л.М. Сухарева отметили актуальность данной темы, задали интересующие вопросы, а также высказали рекомендации по дальнейшей работе.

Активное участие в дискуссии приняли к.э.н. К.Н. Калашников, М.А. Груздева и Л.М. Сухарева.
Все сообщения