Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Теоретические аспекты инновационного развития высокотехнологичных отраслей»

16.06.2016 Семинары
В рамках научной школы «Проблемы научно-технологического и инновационного развития территорий» (руководитель – д.э.н. К.А. Гулин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний 25 мая 2016 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Теоретические аспекты инновационного развития высокотехнологичных отраслей».

С докладом выступил и.о. зав. лабораторией интеллектуальных и программно-информационных систем к.э.н. Маковеев Виталий Александрович. В ходе выступления были представлены результаты изучения теоретико-методологических основ развития инновационной деятельности в высокотехнологичных отраслях. В работе систематизированы подходы к понятию «инновация», рассмотрены и обобщены классификации инноваций, определены особенности развития высокотехнологичных отраслей в сравнении с другими секторами экономики.

Рецензенты младший научный сотрудник Кузьмин И.В. и младший научный сотрудник Барсуков В.Н. отметили актуальность темы исследования, высказали свои замечания и рекомендации по дальнейшей работе.

Активное участие в работе семинара принимали д.э.н. Гулин К.А., Кузьмин И.В., Барсуков В.Н., к.э.н. Лукин Е.В., Алферьев Д.А.

Все сообщения