Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Олимпиадное движение по экономике: теоретический аспект»

27.03.2017 Семинары
В рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н. А.А. Шабунова) в отделе исследования влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие 23 марта 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Олимпиадное движение по экономике: теоретический аспект» под руководством зав. отделом к.э.н. О.Н. Калачиковой с докладом выступила инженер-исследователь Наталья Николаевна Дурягина.

Наталья Николаевна познакомила присутствующих с системой экономических олимпиад школьников в России, рассказала об особенностях организации и проведения олимпиад из Перечня олимпиад школьников, а также предложила мероприятия по совершенствованию олимпиадного движения ИСЭРТ РАН.

Рецензенты и.о. зав. лабораторией М.А. Груздева, инженер-исследователь Л.М. Сухарева, а также эксперт научный сотрудник к.э.н. К.А. Устинова отметили актуальность рассматриваемой темы, задали интересующие вопросы, а также высказали рекомендации по дальнейшей работе.

Активное участие в дискуссии приняли М.А. Груздева, Л.М. Сухарева, А.В. Попов, К.А. Устинова, Е.С. Мироненко, В.Н. Барсуков.

Все сообщения