Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Заместитель директора ИСЭРТ РАН К.А. Гулин принял участие в заседании Российско-белорусского экспертного клуба

30 марта 2017 г. в г. Минске, в Посольстве России в Республике Беларусь состоялось очередное заседание Российско-белорусского экспертного клуба при официальном издании Парламентского собрания «Союзное Вече».

В рамках заедания на тему «Будущее Союза Республики Беларусь и Российской Федерации: экономика, безопасность, политика» обсуждались следующие вопросы: Беларусь и Россия: перспективы союзного строительства; Экономическая безопасность Союза: возможности и риски.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь А. Суриков, Председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Беларуси, член редакционного совета газеты «Союзное Вече» Н. Ефимович, Начальник отдела стратегического планирования и антикризисного реагирования МИД Беларуси Ю. Парфиянович, ведущие эксперты двух государств по вопросам российско-белорусских отношений.

В заседании принял участие заместитель директора ИСЭРТ РАН по научной работе д.э.н. К.А. Гулин, который представил свое видение перспектив развития Союзного государства, заключающееся в необходимости разработки и последовательной реализации общей долгосрочной Стратегии, учитывающей интересы обеих стран. Своеобразным «приводным ремнем» стратегии, с точки зрения К.А. Гулина, могла бы стать, осуществляемая на системной основе, тесная производственная кооперация в рамках Союзного государства с целью повышения конкурентоспособности производимой продукции, расширения ее доли на мировых рынках, максимизации добавленной стоимости и обеспечения на этой основе устойчиво высоких темпов экономического роста.

Фото: Аналитический портал «Евразия.Эксперт»

Все сообщения