Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

20 апреля 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Роль эмоционального интеллекта в деятельности педагога»

24.04.2017 Семинары
В рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н. А.А. Шабунова) в отделе исследования влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие 20 апреля 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Роль эмоционального интеллекта в деятельности педагога» под руководством зам. директора, зав. отделом к.э.н. Л.В. Бабич с докладом выступила младший научный сотрудник Анна Борисовна Кулакова.

Анна Борисовна познакомила присутствующих с научными подходами к определению понятия «эмоциональный интеллект», представила структуру эмоционального интеллекта педагога, рассказала о навыках внутриличностной и социальной компетентности педагога, а также предложила способы по развитию и совершенствованию навыков эмоционального интеллекта для педагогов НОЦ ИСЭРТ РАН.

Рецензенты и.о. зав. лабораторией М.А. Груздева, младший научный сотрудник С.Ю. Егорихина, а также эксперт зам. зав. отделом к.э.н. В.Н. Маковеев отметили актуальность рассматриваемой темы, задали интересующие вопросы, а также высказали рекомендации по дальнейшей работе.

Активное участие в дискуссии приняли М.А. Груздева, Л.В. Жданова, И.Н. Разварина, Н.Н. Дурягина, Л.М. Сухарева.

Все сообщения