Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

24 ноября 2017 г. состоится региональная научно-практическая конференция «Роль реформ и революций в экономическом и социально-политическом развитии России», посвященная 100-летию революции 1917 года.

23.11.2017
24 ноября 2017 г. Вологодский научный центр Российской академии наук совместно с Общественной палатой Вологодской области проводит региональную научно-практическую конференцию «Роль реформ и революций в экономическом и социально-политическом развитии России», посвященную 100-летию революции 1917 года.

Основной идеей конференции является создание дискуссионной площадки для обсуждения места и роли революции в истории России; оценки ее как определяющего фактора политической, социальной, экономической и духовной жизни стран мира; цивилизационных последствий эволюционного и революционного хода истории; революционных событий и социально-экономического развития в городах и уездах Вологодской губернии и Русского Севера; современных социальных и экономических вызовов для России и мира в целом; роли общественного сектора в просвещении и воспитании молодежи.

В преддверии конференции прошел цикл открытых семинаров-дискуссий, на которых ученые, педагоги, представители политических партий, аспиранты и студенты обсуждали главные исторические события Российского государства, начиная с древнейших времен и заканчивая советским периодом.

В рамках конференции запланировано проведение двух пленарных дискуссий:

  • «Оценка социально – политических трансформаций»;
  • «Современные проблемы и вызовы революционных потрясений в контексте национальной безопасности России».

Мероприятие состоится 24 ноября 2017 года.

Место проведения: ул. Герцена, д. 27, конференц-зал, 2 этаж.

Открытие конференции в 10:00, начало регистрации участников конференции с 9:30.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Прикрепленные файлы

РЕГЛАМЕНТ_Конференции к 100_летию революции

Все сообщения