Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

20 декабря 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Совершенствование механизма управления экономикой региона на основе внедрения инструментов развития малого бизнеса на муниципальном уровне»

20 декабря 2017 года в рамках научной школы «Проблемы научно-технологического и инновационного развития территорий» (руководитель – д.э.н. К.А. Гулин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний состоялся научный семинар-дискуссия «Совершенствование механизма управления экономикой региона на основе внедрения инструментов развития малого бизнеса на муниципальном уровне» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. К.А. Гулина. С докладом выступил младший научный сотрудник Александр Евгеньевич Кремин.

В рамках доклада представлены результаты оценки функционирования малого бизнеса региона на муниципальном уровне, влияния факторов, воздействующих на его развитие, а также рассмотрена существующая система управления, на основе которой построен механизм управления экономикой. В заключение Александром Евгеньевичем был предложен Фонд муниципального развития, позволяющий стимулировать активность взаимодействия бизнеса и власти на муниципальном уровне.

Рецензентами на семинаре выступили зав. лабораторией, с.н.с. к.э.н. Е.А. Мазилов, м.н.с. В.Н. Барсуков. Ими были отмечены актуальность и содержательность выступления, а также внесены замечания и предложения по доработке проекта. В ходе обсуждения результатов исследования возникла активная дискуссия по теме представленного исследования.

В качестве эксперта выступила зав. лабораторией, с.н.с. к.э.н. С.А. Кожевников, который также внес ценные замечания и предложения по дальнейшей работе над представленной темой.

Активное участие в работе семинара приняли сотрудники Центра С.Ю. Егорихина, Д.А. Алферьев, В.С. Усков.

Все сообщения