Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

26–30 марта 2018 года состоится ежегодная международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

Мы приглашаем коллег обсудить проблемы развития мирового и российского общества в условиях глобальных вызовов в кругу исследователей и практиков в области социологии, экономики, обществознания, представляющих государственные исследовательские и научные институты, масс-медиа, общественные и коммерческие организации.

Научные направления (секции) интернет-конференции:

Секция 1. «Проблемы и перспективы развития гражданского общества»

Секция 2. «Социология электоральных исследований: актуальные вызовы и новые тренды»

Секция 3. «Развитие территорий в условиях изменения социально-трудовой сферы: негативные проявления и возможности регулирования»

Секция 4. «Демографическое развитие как ключевой фактор национальной безопасности современного государства»

Секция 5. «Молодое поколение в контексте общественно-политических и социально-экономических изменений»

Технические координаторы:

Уханова Юлия Викторовна – к.и.н., старший научный сотрудник, зам. заведующего лабораторией исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения.

Контакты: тел. (8172) 59-78-19 внутр. 132; E-mail: Ukhanova4@rambler.ru

Параничева Ирина Викторовна – инженер лаборатории исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения.

Контакты: тел. (8172) 59-78-10 доб. 311; E-mail: irina_4arozero@mail.ru

Сроки и условия предоставления заявок и материалов:

Для участия в Конференции необходимо с 26 февраля до 25 марта 2018 года зарегистрироваться и разместить тезисы на сайте Конференции: http://global-challenges.isert-ran.ru/. Объем тезисов доклада не должен превышать пяти полных страниц.

Участие в конференции открытое, бесплатное.

Площадка для проведения:

Размещение докладов на сайте интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

Форум для обсуждения докладов (26–30 марта 2018 г.)

Пленарное заседание через онлайн-трансляцию на YouTube с подключением докладчиков через видеоконференцию в Skype, подведением итогов, награждением победителей (30 марта 2018 г.).

Подробнее на сайте конференции

Все сообщения