Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

13 апреля 2018 года в ВолНЦ РАН состоялись интеллектуальные игры «Мозголом»

13 апреля 2018 года состоялись интеллектуальные игры «Мозголом», ежегодно организуемые Советом молодых ученых Вологодского научного центра РАН.

В этом году состязание выпало на «пятницу, 13» и проводился в соответствующей «мрачной» атмосфере. Участникам мероприятия, которыми стали 10 молодых ученых из разных отделов Центра, пришлось столкнуться с коварными выходками Джейсона Вурхиза, главного злодея серии фильмов «Пятница, 13-е». Но и это не все. Для преодоления всех испытаний участникам самим пришлось перевоплотиться. Недавние молодые ученые приобрели облик ведьм, скелетов и другой нечисти.

В рамках «Мозголома» участники ответили на каверзные вопросы Джейсона в игре «Эрудит», продемонстрировали интеллектуальные, художественные и артистические способности в состязаниях «Крокодил» и «Пантомима», проверили свой словарный запас в «Балде».

Игра прошла в дружественной обстановке и получила хорошие отзывы от участников.

Татьяна Корепина: «В пятницу 13-го в нашем научном центре прошёл тематический «Мозголом». Организаторы очень творчески подошли к мероприятию: музыкальное сопровождение, маски, фотосъемка, а самое главное – интересные вопросы и задания! Разделение всех участников на две команды позволило создать дух соперничества, но в то же время они подсказывали друг другу, что позволило сохранить дружелюбную атмосферу! Спасибо тем, кто ее создавал!

Хотелось бы отметить то, что такие мероприятия позволяют отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке со своими коллегами, сплотиться коллективом, поэтому хотелось бы, чтобы в будущем к нам подключились сотрудники из большего числа отделов Центра!»

Дмитрий Алферьев: «Мероприятие прикольное. Организаторы подошли к делу с ноткой креатива и молодежного драйва. Были мрачные наряды (ПЯТНИЦА 13!!!) и мрачные конкурсы (но не без заумного научного подхода). Кругом царила атмосфера ужаса и дикого доисторического страха. Покормили вкусно и сытно. Мне все очень понравилось. Спасибо»

Совет молодых ученых намерен и в дальнейшем организовывать интересные спортивные и игровые мероприятия. В частности, в конце мая состоится турнир по настольному теннису в формате 1x1.

Приглашаем всех желающих принять участие в состязании!

Прикрепленные изображения

Все сообщения