Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Механизм инвестиционного взаимодействия бизнес-структур и местного самоуправления

05.12.2011
 Орлова Э.О., Советов П.М. Механизм инвестиционного взаимодействия бизнес-структур и местного самоуправления. – Вологда: ИСЭРТ РАН, 2010. – 184 c.

В книге излагаются методологические подходы и методический инструментарий повышения финансовой самостоятельности муниципалитетов, предполагающие разработку механизма привлечения инвестиционных ресурсов частного бизнеса в муниципальную экономику посредством частно-муниципального партнёрства. Рассматривается система организационно-экономического и информационного обеспечения процессов взаимодействия бизнес-структур и органов местного самоуправления, включающая специальный орган управления и мониторинг партнёрства. Предполагаются когнитивная карта, выражающая экономические связи и отношения органов управления муниципального образования и хозяйствующих субъектов, а также модель отбора эффективных вариантов партнёрства органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

Рекомендуется для научных сотрудников, специалистов экономических служб муниципальных образований, предпринимателей, студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства».