Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный сотрудник ВолНЦ РАН вошел в состав экспертов Ассоциации «Содействие развитию ВЭД»

Научный сотрудник Вологодского научного центра РАН Николай Олегович Якушев вошел в состав членов Ассоциации «Содействие развитию ВЭД». Ассоциация создана в 2005 году и является одной из основных экспертно-консультативных площадок в сфере внешнеэкономической деятельности.

Ассоциация «Содействие развитию ВЭД» объединяет усилия профессионалов в области внешнеторгового, таможенного и логистического дела и поддерживает конструктивный диалог с органами власти. В уставе компании закреплены различные направления деятельности, в том числе:

  • оказание содействия участникам внешнеэкономической деятельности в вопросах комплексного изучения мировых товарных рынков,
  • организация взаимодействия с органами законодательной, исполнительной власти, в том числе с таможенными органами Российской Федерации и зарубежных стран,
  • участие в разработке – в соответствии с законодательством Российской Федерации – проектов нормативных документов, затрагивающих вопросы развития ВЭД.

Представители Ассоциации входят в состав практически всех Экспертных советов касающихся вопросов ВЭД и сотрудничают с постоянными комиссиями Экспертно-консультативного Совета при ФТС, принимают участие в заседаниях Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), комитетах при «Деловой России» и ТПП РФ.

Прикрепленные изображения

Все сообщения