Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

16 мая 2019 года приглашаем принять участие в Межвузовской биологической универсиаде для студентов Вологодской области

16 мая 2019 года в ФГБУН ВолНЦ РАН состоится Межвузовская биологическая универсиада среди студентов Вологодской области. Основная цель научного состязания – раскрытие творческих способностей и выявление потенциала будущих специалистов в прикладных вопросах биологии.

Межвузовская биологическая универсиада будет организована в формате биологического боя: команды разных вузов представят творческие решения прикладных биологических задач (в роли докладчика), смогут задать вопросы и оспорить решения других команд (в роли оппонента). Жюри оценит биологические бои и примет решение о победителях. Для подготовки команды к выступлению на универсиаде пакет задач будет выслан капитанам команд 29 апреля.

Регистрация команд – до 18.00 28 апреля 2019 года.

Для регистрации необходимо отправить на эл.почту rasskhinairina@mail.ru письмо с указанием названия команды, учебного заведения, ФИО участников и капитана команды, курса обучения, группы, направления подготовки, контактов для связи. В команду может быть включено от 2 до 5 человек любого профиля и направления подготовки (1-4 курс бакалавриата, 1-5 курс специалитета, 1-2 курс магистратуры).

Более подробную информацию можно узнать в Положении и Регламенте Межвузовской биологической универсиады. Победители универсиады будут награждены призами и дипломами. Все участники получат сертификаты.

Для справки: в декабре 2018 года в Вологодском научном центре РАН в рамках национального проекта «Наука» была образована лаборатория биоэкономики и устойчивого развития, деятельность которой заключается во внедрении достижений современной биотехнологии в деятельность предприятий АПК. Поддержка и развитие научного потенциала студенческой молодежи является важной задачей деятельности лаборатории.

Прикрепленные файлы

Положение о Межвузовской биологической универсиаде

Регламент проведения Межвузовской биологической универсиады

Все сообщения