Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Младший научный сотрудник ВолНЦ РАН Катерина Квитко приняла участие в XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

8-12 апреля 2019 г. в стенах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Одним из участников конференции стала младший научный сотрудник Вологодского научного центра РАН Катерина Квитко.

В мероприятии приняли участие студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые до 35 лет – учащиеся и сотрудники российских и зарубежных вузов и научных учреждений. В 2019 году работа конференции проходила по 40 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В 2019 году на конференцию «Ломоносов» было подано рекордное количество заявок: около 20 тысяч исследователей отправили свои тезисы и заявки на участие, отобраны и очно представляли свои доклады в апреле в Москве 14 тысяч молодых ученых.

Церемония открытия конференции, состоявшаяся 9 апреля в здании Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ, удивила участников не только радушным приемом, безупречной организацией, приветственными словами интересных спикеров, но и очередью на площади перед библиотекой из молодых ученых, которые стремились попасть на мероприятие.

Одним из участников XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» стала младший сотрудник отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний ФГБУН «ВолНЦ РАН» Катерина Борисовна Квитко, выступившая с докладом «Анализ теоретико-методологических подходов к экономической оценке научно-технологического пространства». Выступление К.Б. Квитко получило положительные отзывы участников секции, доклад был отмечен жюри секции и занял 2 место на конкурсе докладов в рамках секции «Экономика инноваций».

Прикрепленные изображения

Все сообщения