Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

29.05.2019 г. состоялось заседание Ученого совета

29 мая 2019 года состоялось заседание ученого совета ФГБУН ВолНЦ РАН, на котором старший научный сотрудник, заместитель заведующего отделом исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие к.филол.н. Е.С. Мироненко представила сообщение на тему «Формирование и развитие цифровой образовательной среды как одно из ключевых условий подготовки кадров для Научно-образовательного центра ФГБУН ВолНЦ РАН».

Елена Станиславовна дала характеристику современной цифровой образовательной среды в России и в мире, описала цифровые технологии, применяемые в системе российского образования, а также перспективные направления цифровой трансформации Научно-образовательного центра ФГБУН ВолНЦ РАН, показала перспективы научно-исследовательской деятельности, акцентировав внимание на создании образовательной концепции формирования и развития smart-компетенций как базы для развития и расширения человеческого потенциала.

В обсуждении материалов доклада приняли активное участие член-корреспондента РАН д.э.н., профессор В.А. Ильин, д.э.н. А.А. Шабунова, к.с.н. Д.В. Афанасьев, д.э.н. Т.В. Ускова, к.э.н. Г.В. Леонидова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения