Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Ученые ВолНЦ РАН приняли участие в международной конференции MIC 2019 «Управление геостратегическими проблемами»

С 29 мая по 1 июня 2019 года в г. Опатия (Хорватия) прошла очередная, 19-я международная конференция по проблемам управления – MIC 2019, в работе которой приняли участие ученые со всего мира.

Тема MIC 2019 – «Управление геостратегическими проблемами» («Managing Geostrategic Issues»). На конференции были рассмотрены различные аспекты геостратегического управления с особым акцентом на проблемах, связанных с экономикой, финансами, климатом, туризмом, энергетикой, международными институтами развития и цифрофизацией.

Вологодский научный центр РАН представляли заместитель директора по научной работе кандидат экономических наук Любовь Васильевна Бабич и научный сотрудник лаборатории моделирования и прогнозирования социально-экономического развития территорий Екатерина Георгиевна Леонидова.

В рамках секции «IT Management» зам. директора к.э.н. Л.В. Бабич выступила с докладом об исследовании роли интернета как источника информации и знаний. Научный сотрудник Е.Г. Леонидова в секции «Tourism» свое выступление посвятила значению туризма для экономики территорий. Доклады вызвали интерес аудитории, подтверждение тому – поступившие вопросы от участников мероприятия и завязавшаяся дискуссия.

Также в рамках конференции российским и иностранным коллегам был представлен журнал Вологодского научного центра «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз», входящий в перечень официальных изданий MIC 2019, в которых могут быть опубликованы научные статьи участников конференции.

Кроме того, в ходе визита были установлены деловые контакты с российскими и зарубежными учеными, сотрудничество с которыми видится перспективным при организации ВолНЦ РАН научных мероприятий, а также написании совместных публикаций.

Прикрепленные изображения

Все сообщения