Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

7 июня 2019 года в Вологодском научном центре РАН состоялось открытие программы «Занимательная социология»

Курс станет одним из направлений работы совместного научно-просветительского проекта Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН и Вологодского научного центра РАН «Школа социальных наук академика РАН М.К. Горшкова».

«Занимательная социология» – это уникальная возможность для школьников «заглянуть» в научный мир большой академической науки, разобраться в законах развития общества через призму социологии.

В рамках мероприятия для школьников и сотрудников ФГБУН ВолНЦ РАН ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией экономико-социологических исследований к.филос.н. Татьяна Анатольевна Гужавина организовала викторину по социологии. Обучающиеся получили уникальную возможность поработать в одной команде с выдающимися учеными-социологами. Экскурс в науку «социология» через игровые приемы был очень эффективен и позволил участникам не только узнать новое, проверить свои знания, проявить себя, но и пообщаться с единомышленниками. Результаты интерактивного опроса показали, что социология как наука стала ближе и понятнее школьникам.

Занятия по программе «Занимательная социология» начнутся в НОЦ с сентября 2019 года. Приглашаем школьников к обучению!

Прикрепленные изображения

Все сообщения