Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Эффективность государственного управления: сущность, факторы и методы повышения

21.06.2019

Ускова Т.В., Кожевников С.А. Эффективность государственного управления: сущность, факторы и методы повышения: учебное пособие. Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН, 2018. – 160 с.

В учебном пособии изложены основные темы, дающие представление о природе государственного управления и его эффективности. Раскрыты сущность государственного управления, его ключевые особенности, дана характеристика системы государственного управления, ее уровней, функций, основных элементов и их взаимосвязей. Раскрыты концептуальные основы эффективности государственного управления, изучены существующие методические подходы к проведению ее оценки. Исследованы ключевые проблемы обеспечения эффективности государственного управления в России и обоснован комплекс мер и инструментов, направленных на ее повышение. В конце каждой главы пособия представлены вопросы и задания для закрепления изученного материала.

Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», а также для аспирантов по направлению «Экономика» для самостоятельного изучения отдельных разделов учебных дисциплин и практических занятий.

По вопросам приобретения обращайтесь.