Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Внимание! Вебинары Clarivate Analytics

24.06.2019

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в серии вебинаров Clarivate Analytics. На занятии по анализу публикационной активности ученого будет подробно рассказано о новых возможностях профиля автора в Publons, а на семинаре по подбору журнала для публикации можно будет увидеть новый выпуск Journal Citation Reports 2018.

Ознакомиться с полным расписанием и зарегистрироваться на вебинары вы можете здесь .

График вебинаров:

Серия 1: Информационные инструменты для авторов научных публикаций

Основные навыки работы с информационной платформой Web of Science: поиск научной информации – 24 июня, понедельник 10.00 (мск)

Ключевые характеристики информационной платформы Web of Science и базы данных Web of Science Core Collection. Создание личного профиля пользователя. Пути максимально эффективного поиска научных публикаций. Анализ полученной информации. Возможности для поиска полных текстов научных публикаций. Оповещения по новым публикациям и цитируемости.

Подбор и оценка журнала для публикации научных результатов (Journal Citation Reports) – 24 июня, понедельник 14:00 (мск) и 25 июня, вторник 10:00 (мск)

Форматы и бизнес-модели журналов. Атрибуты и показатели качественного научного издания. Импакт-фактор и квартили. Формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match) и Journal Citation Reports. Возможности аналитического инструмента Journal Citation Reports для оценки и подбора журнала по требуемым параметрам.

Поиск публикаций по автору и возможности авторского профиля в Publons – 26 июня, среда 10:00 (мск)

Возможные сложности поиска по автору. Анализ публикационной деятельности ученого, создание и интерпретация отчетов по цитированию (цитирования, индекс Хирша и др.). Возможности нового профиля ученого в Publons для презентации списка всех публикаций и рецензий ученого, оценки его достижений по данным Web of Science и создания автоматических отчетов по публикационной деятельности для автора.

Серия 2: Информационные инструменты для анализа научной деятельности

Дополнительные возможности платформы Web of Science для анализа научной литературы – 25 июня, вторник 14:00 (мск)

Возможности расширенного поиска/advance search в Web of Science Core Collection. Составление поисковых запросов с помощью полей поиска и логических операторов. Поиск в пристатейной библиографии. Анализ информации в специализированных базах данных и региональных индексах научного цитирования на платформе Web of Science.– 18 июня, вторник 9:00 (мск)

Профиль организации в Web of Science: возможности, создание, корректировка – 26 июня, среда 14:00 (мск)

Сложности поиска публикаций организации. Использование поля поиска Address и оператора поиска SAME в базе данных Web of Science Core Collection. Возможности расширенного поиска Advanced search для идентификации и анализа публикаций организации. Алгоритм создания/корректировки объединенного профиля организации Organization Enhanced.

Возможности InCites для оценки научной деятельности страны, организации, ученого – 27 июня, четверг 14:00 (мск)

Обзорный семинар по аналитическому ресурсу InCites. Основные показатели, и новые функции инструмента, для всесторонней оценки научной деятельности. Создание базовых и пользовательских отчетов на основании данных Web of Science и их использование для планирования научной деятельности.

Все сообщения