Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Соболезнования в связи с кончиной зам. зав. кафедрой эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова к.ф.-м.н. Е.А. Ивина

10.10.2019

4 октября на 63 году ушел из жизни заместитель заведующего кафедрой эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова кандидат физико-математических наук, доцент Евгений Александрович Ивин.

Вся жизнь Евгения Александровича была неразрывно связана с Московским университетом.

В 1979 году он закончил Механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

На протяжении нескольких лет – с 1995 до 2000 года – Евгений Александрович был заместителем, а затем директором СУНЦ МГУ – Школы имени А.Н. Колмогорова.

С апреля 2007 года Евгений Александрович трудился на кафедре эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ, где все эти годы с полной самоотдачей и неутомимостью щедро делился своими знаниями и опытом со студентами и молодыми коллегами.

С 2014 года Е.А. Ивин сотрудничал с ИСЭРТ РАН – ВолНЦ РАН по следующим направлениям: оказание методической поддержки образовательного процесса в Научно-образовательном центре ВолНЦ РАН, организация курсов повышения квалификации и консультаций для аспирантов и научных сотрудников по вопросам применения методик эконометрических исследований в области анализа социально-экономических данных.

Большой опыт и преданность педагогической деятельности снискали Евгению Александровичу заслуженное уважение и признание в научной и профессорско-преподавательской среде.

Вологодский научный центр РАН выражает соболезнования родным, близким, коллегам ученого в связи с горькой утратой.

Все сообщения