Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Старший научный сотрудник ВолНЦ РАН Юлия Уханова стала победителем конкурса НИУ ВШЭ

Победителем конкурса заявок молодых ученых на участие в XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Всемирного Банка стала старший научный сотрудник ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» кандидат исторических наук Юлия Викторовна Уханова.

С 2019 года в НИУ ВШЭ реализуется программа по формированию системы партнерства с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления «Университетское партнерство». В рамках этой программы НИУ ВШЭ предлагает коллегам из региональных вузов и научных организаций различные возможности для обмена опытом и развития потенциала молодых исследователей.

Впервые в этом году НИИ «Высшая школа экономики» оказывает поддержку молодым ученым из российских региональных вузов и исследовательских организаций с целью их участия в крупных научных мероприятиях. Университет выделил финансовые средства для покрытия их расходов на поездку для участия в XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

По итогам конкурсного отбора заявок были поддержаны 19 молодых ученых из ДВФУ, УрФУ, Тюменского, Волгоградского, Южно-Уральского, Смоленского государственных университетов и еще ряда региональных вузов и научных организаций.

Одним из победителей конкурса стала старший научный сотрудник Вологодского научного центра РАН кандидат исторических наук Ю.В. Уханова, которая представила заявку «Общественные советы муниципальных образований: результативность и барьеры деятельности» (соавтор – научный сотрудник ВолНЦ РАН К.Е. Косыгина). Целью исследования является выявление особенностей функционирования, результативности и барьеров деятельности российских общественных советов муниципальных образований на материалах Вологодской области.

Все сообщения