Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет сборник материалов III международной научной интернет-конференции «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства»

24.03.2020 Книги

В сборнике представлены материалы III международной научной интернет-конференции «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства», проходившей в г. Вологде 24–28 июня 2019 года.

Участие в конференции приняли исследователи из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. Доклады были посвящены вопросам поиска и обоснования путей развития научно-технологического пространства России, активизации инновационных процессов в регионах с целью повышения конкурентоспособности национальной экономики и создания условий для повышения качества жизни населения и развития человеческого потенциала. Отдельный блок докладов касается вопросов формирования цифровой экономики, современных вызовов и возможностей развития общества.

Сборник предназначен для ученых и практиков, преподавателей, аспирантов и студентов, интересующихся проблематикой экономического, социального и научно-технологического развития регионов и предприятий.

Все сообщения