Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

24 августа 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Проблемы контроля служебного поведения и урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе с позиций «‎должного управления»

24 августа в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе исследования уровня и образа жизни населения Вологодского научного центра РАН состоялось заседание постоянно действующего научного семинара-дискуссии «Социальная экономика». С докладом «Проблемы контроля служебного поведения и урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе с позиций «‎должного управления» выступил старший научный сотрудник лаборатории исследования проблем управления в социальной сфере к.э.н. Константин Николаевич Калашников.

В теоретической части доклада Константин Николаевич обосновал беспристрастность как ключевой нормативный критерий качества деятельности государственной гражданской службы и качества государственного управления в целом. В ходе выступления докладчик представил анализ качества законодательства и практик принятия решений в сфере контроля служебного поведения и урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе в России с позиций исполнения критерия беспристрастности. В завершающей части доклада Константин Николаевич обозначил направления по улучшению нормативных правовых основ и повышению качества принятия решений в рамках работы комиссий по контролю служебного поведения и урегулирования конфликта интересов. Доклад вызвал оживленную дискуссию. Рецензенты н.с. к.э.н. Н.В. Ворошилов и м.н.с. В.С. Каминский, ст. н.с. к.э.н. М.А. Головчин и другие сотрудники ВолНЦ РАН приняли активное участие в его обсуждении, высказали рекомендации и предложения по развитию исследования.

Все сообщения