Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В Вологде стартовала Открытая олимпиада по экономике для школьников

01.12.2020 НОЦ

Открытая олимпиада по экономике проводится Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Вологодский научный центр Российской академии наук» с 24 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года. К участию в ней приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Олимпиада является открытой и бесплатной. Она состоит из двух этапов: заочного и очного. Участники, показавшие лучшие результаты по итогам заочного этапа, который проводится с 24 ноября 2020 года по 25 января 2021 года, будут приглашены на очный этап. По итогам очных состязаний оргкомитет награждает победителей и призеров дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Основной целью олимпиады является повышение экономической грамотности и развитие творческих способностей школьников, выявление одаренных и талантливых обучающихся образовательных учреждений для их дальнейшего интеллектуального роста, а также содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования. Открытая олимпиада по экономике в Вологде проводится с 2009 года. За весь период проведения олимпиады в ней приняли участие уже более 6900 школьников.

Напомним, что участники Открытой олимпиады по экономике, перешедшие в очный этап, получают возможность досрочно пройти в очный тур Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева, победители и призеры которой могут получить льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений страны.

Подробнее
Все сообщения