Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В ВолНЦ РАН поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Наука»

На средства ФГБУН ВолНЦ РАН и средства гранта в форме субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука», Вологодский научный центр РАН приобрел систему высокоэффективной жидкостной хроматографии Shimadzu LC-20 Prominence.

Система укомплектована мультиволновым детектором исследовательского класса, что позволяет реализовать целый ряд методик определения содержания аминокислот, витаминов и других органических соединений в самых разнообразных биологических образцах. Модульная схема дает возможность расширять систему установкой дополнительных детекторов и другого оборудования.

В начале декабря была произведена установка системы и ее тестирование, в настоящее время сотрудники лаборатории биоэкономики и устойчивого развития осваивают методики ВЭЖХ-анализа. Для более полной реализации возможностей ВЭЖХ-системы и отработки новых методик анализа сотрудники лаборатории в январе 2021 года пройдут обучение на базе профильного учебного центра официального представителя компании Shimadzu (г. Санкт-Петербург).

Прикрепленные изображения

Все сообщения