Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

22 января 2021 года состоялся обучающий семинар «Подготовка рабочих программ учебных дисциплин магистратуры в соответствии с ФГОС ВО (3++)»

22 января 2021 года состоялся обучающий семинар для преподавателей магистратуры «Подготовка рабочих программ учебных дисциплин магистратуры в соответствии с ФГОС ВО (3++)». Ведущий семинара – младший научный сотрудник Светлана Юрьевна Егорихина.

Организация и осуществление образовательной деятельности по программам магистратуры должны соответствовать Федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования. В связи с введением нового ФГОС ВО – магистратура по направлению подготовки 38.04.01 Экономика – рабочие программы основной образовательной программы магистратуры требуют доработки.

В ходе семинара были рассмотрены основные нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность магистратуры, а также изменения, на которые необходимо обратить внимание при доработке рабочих программ в соответствии с ФГОС ВО (3++). Особое внимание было уделено планируемым результатам обучения: универсальным, общепрофессиональным и профессиональным компетенциям и индикаторам их достижения.

Преподавателям была дана подробная инструкция по доработке всех разделов рабочей программы дисциплины в соответствии с ФГОС ВО (3++).

Все сообщения