Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства: материалы IV Международной научной интернет-конференции

05.02.2021

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства: материалы IV Международной научной интернет-конференции (г. Вологда, 15–19 июня 2020 г.): в 2-х частях. Ч. I. Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН, 2020. 482 с.

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства: материалы IV Международной научной интернет-конференции (г. Вологда, 15–19 июня 2020 г.): в 2-х частях. Ч. II. Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН, 2020. 586 с.

Участие в конференции приняли исследователи из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. Доклады были посвящены вопросам поиска и обоснования путей развития научно-технологического пространства России, активизации инновационных процессов в регионах с целью повышения конкурентоспособности национальной экономики и создания условий для повышения качества жизни населения и развития человеческого потенциала. Отдельный блок докладов был посвящен вопросам формирования цифровой экономики, современным вызовам и возможностям развития общества.

Сборник предназначен для ученых и практиков, преподавателей, аспирантов и студентов, интересующихся проблематикой экономического, социального и научно-технологического развития регионов и предприятий.

Доклады представлены в авторской редакции.

Прикрепленные файлы

Проблемы и перспективы развития НТР_2020_ в 2-х частях