Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники ВолНЦ РАН вошли в число победителей областного конкурса научно-технических проектов «Потенциал будущего»

8 февраля 2021 года в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки. Вологодский научный центр представляли заведующий лабораторией биоэкономики и устойчивого развития к.б.н. А.В. Платонов и младший научный сотрудник И.И. Рассохина.

Мероприятие началось с поздравительной речи губернатора Вологодской области, Олега Анатольевича Кувшинникова, который высказал слова благодарности и поддержки в адрес ученых. Олег Анатольевич подчеркнул бесспорную важность науки для развития региона и государства, отметил, что в 2021 году, который признан Годом науки и технологий, грантовая поддержка научных исследований в области будет увеличена в три раза, в том числе это коснется и молодых ученых региона.

Основная часть встречи была посвящена вручению почетных грамот и благодарностей научным коллективам и отдельным исследователям, а также были награждены лауреаты государственной премии области по науке и технике и победители и призеры областного конкурса научно-технических проектов. Заведующий лабораторией биоэкономики и устойчивого развития ВолНЦ РАН к.б.н. Андрей Викторович Платонов и младший научный сотрудник Ирина Игоревна Рассохина удостоены дипломом II степени за победу в областном конкурсе научно-технических проектов «Потенциал будущего».

На торжестве присутствовали научные и научно-педагогические работники научных организаций и высших учебных заведений региона – Вологодского научного центра РАН, Вологодского отделения ГосНИОРХ, Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени К.И. Скрябина и Я.Р. Коваленко, Вологодского государственного университета, Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, Череповецкого государственного университета, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Военного университета радиоэлектроники, а также представители реального сектора экономики.

Прикрепленные изображения

Все сообщения