Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вологодский научный центр РАН получит грантовые средства на обновление приборной базы учреждения

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации подвели итоги отбора научных организаций, которые в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» нацпроекта «Наука и университеты» получат гранты на обновление приборной базы. Вологодский научный центр РАН вошел в число ведущих организаций – участников отбора, в отношении которых принято решение о предоставлении средств в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы учреждений, выполняющих научные исследования и разработки. Центр получит 10 млн рублей.

В текущем году на обновление материально-технической базы Министерство выделяет более 8 млрд рублей. Победители отбора – 199 ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки. За счет средств гранта учреждения планируют закупить порядка 1,6 тыс. единиц оборудования, из которых более 20% – отечественного производства.

Подробная информация о результатах отбора представлена на сайте Минобрнауки России.

С протоколом заседания комиссии по отбору заявок можно ознакомиться на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по ссылке.

Все сообщения