Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вологодский научный центр РАН присоединился к корпоративному проекту по северной ходьбе

26 августа 2021 года в ВолНЦ РАН в рамках корпоративного проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» прошел открытый мастер-класс по северной ходьбе. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Скандинавская ходьба – новое и динамично развивающееся в России направление физической культуры, которое имеет огромный потенциал в области функциональной подготовки и восстановления для любителей активного отдыха и спорта. Для проведения тренировок используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок.

Занятие провела Елена Александровна Барачевская, заместитель директора по медицинской профилактике БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».

В ходе мероприятия сотрудники ВолНЦ РАН познакомились с основами техники северной ходьбы, правилами подбора палок, комплексом упражнений суставной гимнастики с использованием палок, упражнениями для лучшего освоения техники и на растяжку, играми с палками для развития ловкости, а также изучили ходьбу с палками на практике.

Участники мероприятия получили положительный заряд энергии и эмоций!

Прикрепленные изображения

Все сообщения