Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники СЗНИИМЛПХ посетили сельскохозяйственные организации Грязовецкого района с рабочим визитом

31 августа и 1 сентября 2021 года представители Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленного подразделения Вологодского научного центра Российской академии наук под руководством заведующего отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусарова встретились с руководителями и главными специалистами сельскохозяйственных предприятий Грязовецкого района.

На мероприятиях обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в области кормления и разведения животных, кормопроизводства, а также участия сельскохозяйственных организаций Грязовецкого района в областном конкурсе «Лучшие корма Вологодчины – 2021». В ходе рабочего визита участники отметили значимость конкурса для повышения экономической эффективности сельскохозяйственного производства района и распространения передового опыта в совершенствовании качества кормов в молочном животноводстве.

В рамках поездки состоялись осмотр поголовья животных, обсуждение применяемых технологий содержания животных и производства молока. Особое внимание было уделено вопросу оценки качества заготавливаемых кормов в Вологодской области.

Все сообщения